***
бесстрастно,
словно оду я пою,
всеприсным хором
на пороге зимнем
тебе, октябрь,
твою судьбу,
объятую уже насквозь озябшим ливнем,
меняю круто на тепло сентябрьских дней...
пусть и тебе достанется немного
любви,
а ты,
коль и солгу,
поверь,
и не теряй надежду,
за порогом
другой стези -
не грусть, и не печаль,
а радостное
неги благочувство,
и пусть не будет много дней -
встречай!
запомни трепетно,
и пусть нам
дарует небо только
краткий миг
немыслимой блажной удачи,
и будет толикой любви
согрет союз сердец,
уже иначе
звучит мелодия двоих -
как скерцо-тарантелла*
я так хотела
исправить прошлое,
я так...
и...
кажется, успела...
*музыкальное сопровождение к паутинному лету
http://video.yandex.ru/users/katerinka-yaru/view/20
Венявский - "СКЕРЦО-ТАРАНТЕЛЛА"
про толику любви, согревающую союз сердец - хорошо))) нравится)))
иногда и малость творит на чудо
спасибо, что отозвались )))
творит настоящее чудо
О, Королева.... Отличная ода!))
Надо же было к празднику погоду уговорить ))) У нас солнечно и паутинки летают :)
Спасибо, что нашли время заглянуть
Ирочкин:-)
)))
С Днём полной Независимости, Вас!
Хотелось бы появления с новыми стихами.
не знаю - не знаю... нет ничего абсолютного )))
глупые придумываю отговорки,
нужно бы научиться вести диалог
к чему выводы определённого толка,
когда другой не в курсе о чём монолог?
у иллюзий фантазийно-яркие крылья —
где-то тучка, или дождь грибной —
такой пустяк!
но они слой за слоем покрываются пылью...
приди — смахни,
настежь открывая двери на призрак-чердак!
они толпятся там, в неизвестном, до срока
без шкафчиков, комодов...
ящичков тоже нет...
не зная, была я с ними слишком жестока —
безлюбовье не подразумевает абсолютных побед
)))
отлично! очень понравилось.
паутинное лето слишком запаздывало )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Декабрь морозит в небе розовом,
нетопленый чернеет дом.
И мы, как Меншиков в Берёзове,
читаем Библию и ждём.
И ждём чего? Самим известно ли?
Какой спасительной руки?
Уж вспухнувшие пальцы треснули,
и развалились башмаки.
Уже не говорят о Врангеле,
тупые протекают дни.
На златокованом архангеле
лишь млеют сладостно огни.
Пошли нам долгое терпение,
и лёгкий дух, и крепкий сон,
и милых книг святое чтение,
и неизменный небосклон.
Но если ангел скорбно склонится,
заплакав: «Это навсегда»,
пусть упадёт, как беззаконница,
меня водившая звезда.
Нет, только в ссылке, только в ссылке мы,
о, бедная моя любовь.
Лучами нежными, не пылкими,
родная согревает кровь,
окрашивает губы розовым,
не холоден минутный дом.
И мы, как Меншиков в Берёзове,
читаем Библию и ждём.
1920
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.