Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на
том же поле два, окажет человечеству и своей родине большую услугу, чем все
политики, взятые вместе
***
бесстрастно,
словно оду я пою,
всеприсным хором
на пороге зимнем
тебе, октябрь,
твою судьбу,
объятую уже насквозь озябшим ливнем,
меняю круто на тепло сентябрьских дней...
пусть и тебе достанется немного
любви,
а ты,
коль и солгу,
поверь,
и не теряй надежду,
за порогом
другой стези -
не грусть, и не печаль,
а радостное
неги благочувство,
и пусть не будет много дней -
встречай!
запомни трепетно,
и пусть нам
дарует небо только
краткий миг
немыслимой блажной удачи,
и будет толикой любви
согрет союз сердец,
уже иначе
звучит мелодия двоих -
как скерцо-тарантелла*
я так хотела
исправить прошлое,
я так...
и...
кажется, успела...
*музыкальное сопровождение к паутинному лету
http://video.yandex.ru/users/katerinka-yaru/view/20
Венявский - "СКЕРЦО-ТАРАНТЕЛЛА"
про толику любви, согревающую союз сердец - хорошо))) нравится)))
иногда и малость творит на чудо
спасибо, что отозвались )))
творит настоящее чудо
О, Королева.... Отличная ода!))
Надо же было к празднику погоду уговорить ))) У нас солнечно и паутинки летают :)
Спасибо, что нашли время заглянуть
Ирочкин:-)
)))
С Днём полной Независимости, Вас!
Хотелось бы появления с новыми стихами.
не знаю - не знаю... нет ничего абсолютного )))
глупые придумываю отговорки,
нужно бы научиться вести диалог
к чему выводы определённого толка,
когда другой не в курсе о чём монолог?
у иллюзий фантазийно-яркие крылья —
где-то тучка, или дождь грибной —
такой пустяк!
но они слой за слоем покрываются пылью...
приди — смахни,
настежь открывая двери на призрак-чердак!
они толпятся там, в неизвестном, до срока
без шкафчиков, комодов...
ящичков тоже нет...
не зная, была я с ними слишком жестока —
безлюбовье не подразумевает абсолютных побед
)))
отлично! очень понравилось.
паутинное лето слишком запаздывало )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Меня любила врач-нарколог,
Звала к отбою в кабинет.
И фельдшер, синий от наколок,
Во всем держал со мной совет.
Я был работником таланта
С простой гитарой на ремне.
Моя девятая палата
Души не чаяла во мне.
Хоть был я вовсе не политик,
Меня считали головой
И прогрессивный паралитик,
И параноик бытовой.
И самый дохлый кататоник
Вставал по слову моему,
Когда, присев на подоконник,
Я заводил про Колыму.
Мне странный свет оттуда льется:
Февральский снег на языке,
Провал московского колодца,
Халат, и двери на замке.
Студенты, дворники, крестьяне,
Ребята нашего двора
Приказывали: "Пой, Бояне!" –
И я старался на ура.
Мне сестры спирта наливали
И целовали без стыда.
Моих соседей обмывали
И увозили навсегда.
А звезды осени неблизкой
Летели с облачных подвод
Над той больницею люблинской,
Где я лечился целый год.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.