Олимпийский огонь побежал по стране.
Олимпийский огонь и в тебе, и во мне.
Зажигает сердца всем спортивный накал,
Хочет каждый: Российским чтоб стал пьедестал.
Верим в наш сноуборд, санный спорт, скелетон,
Верим в кёрлинг,фристайл, лыжный спорт, биатлон.
Верим также в шорт-трек, скоростной бег, хоккей,
Фигуристов, прыжки и конечно бобслей!
Верить будем и ждать, будем пальцы держать,
На трибунах за вас будем переживать.
Мы российский народ, так давайте вперёд!
Слава, доблесть и честь пусть к победе зовёт!
Я в детстве заболел
От голода и страха. Корку с губ
Сдеру - и губы облизну; запомнил
Прохладный и солоноватый вкус.
А все иду, а все иду, иду,
Сижу на лестнице в парадном, греюсь,
Иду себе в бреду, как под дуду
За крысоловом в реку, сяду - греюсь
На лестнице; и так знобит и эдак.
А мать стоит, рукою манит, будто
Невдалеке, а подойти нельзя:
Чуть подойду - стоит в семи шагах,
Рукою манит; подойду - стоит
В семи шагах, рукою манит.
Жарко
Мне стало, расстегнул я ворот, лег, -
Тут затрубили трубы, свет по векам
Ударил, кони поскакали, мать
Над мостовой летит, рукою манит -
И улетела...
И теперь мне снится
Под яблонями белая больница,
И белая под горлом простыня,
И белый доктор смотрит на меня,
И белая в ногах стоит сестрица
И крыльями поводит. И остались.
А мать пришла, рукою поманила -
И улетела...
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.