За окнами томится холод,он озвереет в январе.
Метелица своим подолом намылит словно брадобрей
Дома от стынущих макушек до щек озябших и тогда
С роями ярких белых мушек вмешает в пену иглы льда.
Но за щеками - батареи согреют ночи торжество.
В нарядных комнатах созреет вот-вот под ёлкой - Рождество.
И хочется безмерно - чуда, и слышится снаружи... звон
Бубенчиков в санях и удаль лесных копыт поёт... А он
По опустевшему проспекту в мохнатой шапке, шуба-синь,
Торопится к своим конспектам для леса зимних берегинь.
Причина утаённых взрослых и детских тихо слышных грёз,
Мчит, не давая снегу роздых в завесе пышной...Дед-Мороз.
О-о...Скоро выбирать её уже будем( я правда, наступила себе на горло и беру синтетические. Живых ёлочек стало очень жалко.)Но зато можно душу отвести на ёлочных игрушках!
Вообще, взрослые по сравнению с детьми - люди , можно сказать, несчастные: понимают своим скучным взрослым разумом,
что чудес,УВЫ, не бывает. А дети ещё ждут и надеются на что-то...И ожидание чуда не менее захватывающее состояние, чем сам момент гипотетической с ним встречи.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты белые руки сложила крестом,
лицо до бровей под зелёным хрустом,
ни плата тебе, ни косынки —
бейсбольная кепка в посылке.
Износится кепка — пришлют паранджу,
за так, по-соседски. И что я скажу,
как сын, устыдившийся срама:
«Ну вот и приехали, мама».
Мы ехали шагом, мы мчались в боях,
мы ровно полмира держали в зубах,
мы, выше чернил и бумаги,
писали своё на рейхстаге.
Своё — это грех, нищета, кабала.
Но чем ты была и зачем ты была,
яснее, часть мира шестая,
вот эти скрижали листая.
Последний рассудок первач помрачал.
Ругали, таскали тебя по врачам,
но ты выгрызала торпеду
и снова пила за Победу.
Дозволь же и мне опрокинуть до дна,
теперь не шестая, а просто одна.
А значит, без громкого тоста,
без иста, без веста, без оста.
Присядем на камень, пугая ворон.
Ворон за ворон не считая, урон
державным своим эпатажем
ужо нанесём — и завяжем.
Подумаем лучше о наших делах:
налево — Маммона, направо Аллах.
Нас кличут почившими в бозе,
и девки хохочут в обозе.
Поедешь налево — умрёшь от огня.
Поедешь направо — утопишь коня.
Туман расстилается прямо.
Поехали по небу, мама.
1992
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.