Перекрёсток безвременья...
Отгулявшая осень.
На лысеющем темени
Напишу цифру - 8,
А уж что к ней добавится?
Даже не интересно.
Может осени нравится
Ворожить неизвестность...
В перекрестие видится
Круг недальней мишени...
Может время обидится
И отсрочит решение?
Эх! Сыграем-ка, времечко?
( ублажу коньячком его )
...Время лузгает семечки
И блефует по-черному.
Перекрёсток безвременья.
Перекрыто движение.
Здесь стреляют по темени.
Только на поражение.
Первый снег, как в замедленной съёмке,
На Сокольники падал, пока,
Сквозь очки озирая потёмки,
Возвращался юннат из кружка.
По средам под семейным нажимом
Он к науке питал интерес,
Заодно-де снимая режимом
Переходного возраста стресс.
Двор сиял, как промытое фото.
Веренице халуп и больниц
Сообщилось серьёзное что-то —
Белый верх, так сказать, чёрный низ.
И блистали столетние липы
Невозможной такой красотой.
Здесь теперь обретаются VIP-ы,
А была — слобода слободой.
И юннат был мечтательным малым —
Слава, праздность, любовь и т.п.
Он сказал себе: “Что как тебе
Стать писателем?” Вот он и стал им.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.