не, я понимаю, что совпадение Оле Андесена с моим ником чисто случайно, но столько аллюзий...
сильный стиш. спасибо
Давая чеширского кота (улыбку, в смысле)
Случайность - частный
Упс, не ту пимпу жмакнул((
Случайность, хотел сказать - частный случай закономерности)))
Спасибо Вам, Ole
Стих понравился. Хорошо бы только избавиться от Герды и её компании. имхо. Всё то же самое только без их упоминания, поднадоели, если честно (аллюзия и так прозрачна). Это мой последний коммент вам. Говорю это, чтобы не подумали, что ваши стихи мне не нравятся и я их не читаю. Буду читать, но комментов более писать не стану, ибо мировая асимметрия испортила мне характер окончательно.)
Не пугайте меня, Наташа. Недалеко до беды, если мировая асимметрия портит характер! Тьфу-тьфу... Симметрия - вот главный враг поэта, т. е. Ваш, Наташа, враг. Остерегайтесь симметрии. А за комменты Ваши, низкий поклон, жаль будет без них. Вот так. С теплом к Вам.
Ну, если правда жаль, тогда ещё попишу.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней!
Уж я не верю увереньям,
Уж я не верую в любовь,
И не могу предаться вновь
Раз изменившим сновиденьям!
Слепой тоски моей не множь,
Не заводи о прежнем слова,
И, друг заботливый, больного
В его дремоте не тревожь!
Я сплю, мне сладко усыпленье;
Забудь бывалые мечты:
В душе моей одно волненье,
А не любовь пробудишь ты.
1821
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.