Все гениальное - просто... И все просто до боли, до шока гениально...
Давно не читал ничего подобного! Спасибо.
Хотел еще тут побродить, почитать, но после Вашего стиха не могу: не то все...
Вам спасибо, Сергей. Для меня очень важны Ваши добрые слова.
Да, Владимир, рад, что так у Вас пошло, жёстко, с нахлёстом.
С уважением, Никита.
Никита, спасибо!
Володя, это вам на память от меня моя резонерская рецка :)
Я не знаю, наверное, это очень хорошее стихотворение, судя по отзывам. Мне, если честно, понравилось только первое предложение. Я, конечно, понимаю, что любители символизма нашли и найдут здесь много интересного и побуждающего задуматься, да. Но я, к сожалению, не любитель этого направления, поэтому стихотворение прошло мимо меня. Ну вот почему-то нет желания расшифровывать лес, море, остров, порох, вымя, хотя кто-то, быть может, упрекнет меня в этакой душевной лени. И будет прав. Может, через какое-то время мне захочется еще раз перечитать этот стих, и всё выстроится передо мной четко и ясно, как в Наташином "Последнем мёде", но пока - нет. Не совпадаю...
"Хорошо написано, но уж слишком банален приём перечесления в поэтическом тексте неких очевидных и далеко не новых, истин."(с)
Критиковать так просто -
Стоит нагнуть в шею.
Не говори: "Плохо!" -
Будет опроверженье.
Скажешь ты о приёме -
Тут же в ответ: "Вздорен!"
Если твой мозг тёмен,
Будет тебе горе.
И не суетись ты,
Бредом других балуя.
Нет прописных истин:
"Nil novi sub luna"
Два сапога - пара,
И никакой мести.
Хочешь совет даром?
Помни своё место!
Nil novi sub luna - Ничто не ново под луной. Парафраза слов Экклезиаста, 1:9,10:
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Царь! просто Царь) (с)
все что прочитала понравилось, но понравилось как–то авансом)
авансом мне)
ну т.е. многое надо разгадывать, многое искать в гугле/из простых мы/ а оно как–то лень... но однозначно – это стихи!
впрочем... Вы это и сами знаете)
Вот Вы меня смутили. Спасибо, очень приятно когда хвалят)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"Глория" - по-русски - значит "Слава",-
Это вам запомнится легко.
Шёл корабль, своим названьем гордый,
Океан стараясь превозмочь.
В трюме, добрыми мотая мордами,
Тыща лощадей топталась день и ночь.
Тыща лошадей! Подков четыре тыщи!
Счастья все ж они не принесли.
Мина кораблю пробила днище
Далеко-далёко от земли.
Люди сели в лодки, в шлюпки влезли.
Лошади поплыли просто так.
Что ж им было делать, бедным, если
Нету мест на лодках и плотах?
Плыл по океану рыжий остров.
В море в синем остров плыл гнедой.
И сперва казалось - плавать просто,
Океан казался им рекой.
Но не видно у реки той края,
На исходе лошадиных сил
Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто в океане их топил.
Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.
Вот и всё. А всё-таки мне жаль их -
Рыжих, не увидевших земли.
1950
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.