Кто вырос в Переделкино, кто ездит на Канары,
у некоторых папа знаменитый бизнесмен,
а наше дело – белкино: в периметре каналов
возрадоваться благу оросительных систем.
Спасибо телеящику за семя просвещения:
как будто побывали там, аж на глазу мозоль,
но зверозубым ящером в период размножения
жрёт чувство безысходности эпохи мезозой.
Народ к успехам движется, а у меня не ладится:
то строчка закудрявилась, то суковат глагол…
Эх, жизнь моя нецарская – ни палки, ни палладия –
и потому оценится всего в один обол.
Бога нет...
Ну что ж, и слава богу...
Без Него достаточно хлопот.
Сея в сердце смутную тревогу,
над землёй
пасхальный звон плывёт.
Бога нет...
Но так, на всякий случай,
позабыв про деньги и харчи,
затаи дыхание и слушай,
как пасхальный звон плывёт в ночи.
Всё сильней, всё праведней, всё выше
Золотой
звучащею стеной
движутся колокола,
колыша
черный воздух
над моей страной.
Бога нет...
Ну что ж, я понимаю...
И, влюблённый в белый, бедный свет,
я глаза спокойно поднимаю
к небесам,
которых тоже нет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.