Бездомным псом
Ночами воет осень...
Суровым гребнем
Вечного дождя
Прически треплет
Тополям степенным...
Разбрасывает мелочь
Мокрых листьев...
А утром...
Хороша и холодна,
Сияет ясными глазами
Карих луж...
Все это - сны...
Давно мы не встречались.
Живу в краю
Безоблачного лета.
И, каждый раз,
Как шум дождя услышу,
Мне хочется сбежать
К ней, той, прекрасной,
Далекой, милой,
Вечнозолотой...
Вечер тихий наступает.
Лампа круглая горит.
За стеной никто не лает
И никто не говорит.
Звонкий маятник, качаясь,
Делит время на куски,
И жена, во мне отчаясь,
Дремля штопает носки.
Я лежу, задравши ноги,
Ощущая в мыслях кол.
Помогите мне, о Боги!
Быстро встать и сесть за стол.
[1936?]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.