Помяни меня шёпотом тихим
Просто походя помяни
И осыпется жжёной спичкой
Всё сгоревшее изнутри
Волей случая по-заброшенный
Может богом,а может собой
На руины грядущего прошлого
И как всем - себе здесь чужой
В загривок метель позавьюжила
Поверх мыслей с чужого плеча
И в неистовой пляске кружатся
Тени ...что-то тихо-тихо шепча
Я иду...загребая подошвами
Лабиринтов зеркальную пыль
Гость нечаянный,будто брошенный
Тень увидишь - меня помяни
Звучала за окном последняя метель.
А в комнате хоралл. Играли Баха.
И пахло пеплом, и ушедшим пахло
И пальцах навесу хрусталь блестел.
Нет, не забыт... И в слове безответном
И в шелесте времен и долгих зим
Его шаги, его любви портреты
И образ, что по-прежнему храним.
И в пальцах*
Юля, стихи шедевральные, как говорит Тарасова) Очень емкие и образные!
Тока баллы кончились) В избранное)
Их можно даже петь)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сжала руки под тёмной вуалью...
«Отчего ты сегодня бледна?»
– Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.
Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.
Задыхаясь, я крикнула: «Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру».
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: «Не стой на ветру».
1911
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.