Пусть говорят –
любовь эгоистична,
в ней каждый ждёт вниманья для себя,
порой в заботах о сугубо личном,
объект любви
безжалостно губя.
Ну что ж,
не спорю с логикой железной
(мне лень плодить поток ненужных слов),
одно скажу
(хоть знаю, бесполезно) -
возможно, это вовсе не любовь.
.
Я выгляжу наивным человечком
и каждый миг
любить тебя учусь,
и, чтоб не выдать ласковым словечком,
готов гасить
огонь внезапных чувств.
Но всякий раз,
когда осенний вечер
зовёт мою фантазию в полёт,
я представляю, как целую плечи
любимые.
И вновь душа поёт.
Над саквояжем в черной арке
всю ночь играл саксофонист.
Пропойца на скамейке в парке
спал, подстелив газетный лист.
Я тоже стану музыкантом
и буду, если не умру,
в рубахе белой с черным бантом
играть ночами, на ветру.
Чтоб, улыбаясь, спал пропойца
под небом, выпитым до дна.
Спи, ни о чем не беспокойся,
есть только музыка одна.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.