Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает сто ударов розог
Ах, какая у меня дочь –
Переливчатых волос дождь,
Белокожего лица шёлк,
Барбарисовый огонь щёк!
Тростниковый у неё стан,
Скороспелая, как май, стать,
И двенадцати её лет
Очаровывает сок-цвет!..
Да не видеть мне родных глаз,
Да не слышать ручеёк-глас
Или шёпот лепестков губ,
Потому что, не соврав, лгу:
Ведь знакома дочь моя мне
Лишь на фото, да в мечте-сне…
Эй, молодчики-купчики,
Ветерок в голове!
В пугачевском тулупчике
Я иду по Москве!
Не затем высока
Воля правды у нас,
В соболях - рысаках
Чтоб катались, глумясь.
Не затем у врага
Кровь лилась по дешевке,
Чтоб несли жемчуга
Руки каждой торговки.
Не зубами - скрипеть
Ночью долгою -
Буду плыть, буду петь
Доном-Волгою!
Я пошлю вперед
Вечеровые уструги.
Кто со мною - в полет?
А со мной - мои други!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.