Ах,подожди ещё немножко,
пусть мы друг другу не нужны -
давай присядем на дорожку
прильнувшей к форточке луны.
Пусть в этом мире, злом и жутком,
нам расставаться не впервой,
Ах, подожди ещё минутку,
не уходи, побудь со мной.
На золочёном эполете
случайной пули тусклый след.
Не надышаться перед смертью,
а расставанье - это смерть.
Но воскрешения привычка
увы, не каждому дана.
Открылась дверь. Погасла спичка.
И в небе - чёрная луна.
Над серой цинковой рекою
свинец осенних облаков.
И нам взмахнёт, взмахнёт рукою
усталость...скука...смерть...любовь..
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.
Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело...
О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..
Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени,-
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.