Ах,подожди ещё немножко,
пусть мы друг другу не нужны -
давай присядем на дорожку
прильнувшей к форточке луны.
Пусть в этом мире, злом и жутком,
нам расставаться не впервой,
Ах, подожди ещё минутку,
не уходи, побудь со мной.
На золочёном эполете
случайной пули тусклый след.
Не надышаться перед смертью,
а расставанье - это смерть.
Но воскрешения привычка
увы, не каждому дана.
Открылась дверь. Погасла спичка.
И в небе - чёрная луна.
Над серой цинковой рекою
свинец осенних облаков.
И нам взмахнёт, взмахнёт рукою
усталость...скука...смерть...любовь..
Мы к осени пить перестанем,
Освоим гражданскую речь,
И мебель в домах переставим,
Чтоб не было места прилечь.
Над табором галок картавых
Синайская злая гроза,
Но рыбы в подводных кварталах
Закрыть не умеют глаза.
Взлетает оленья приманка
В рассеянный свет неживой,
А сердце на грани припадка
В упряжке любви гужевой.
Пространство сгущается к ночи,
Лежит на ветвях, как слюда.
Но рыб негасимые очи
Глядят из девонского льда,
Как времени грубые звенья
Наощупь срастаются в век.
А мы не имеем забвенья,
Стеная у медленных рек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.