…утром встаю с намерением твёрдым -
вот, попью только кофе,
и...
то да сё - в общем – ясно…
Зато уж к обеду –
намерение твёрже гранита -
вот поем только
супчика,
ну, и второе,
кофе опять же,
и перекур – дело святое.
Да и, вообще, -
то да сё - в общем ясно...
О-о-о! - за окошком совсем потемнело.
Как быстро, однако.
Но, намерение - твёрже стали.
Что, звонят?
О-ля-ля!
Проходите, друзья,
Проходите!
Ну, – едим, выпиваем,
бла, бла, бла.,
то да сё - в общем - ясно…
Разошлись, наконец,
Уфф…
Аалмазно - оно! Алмазно!
Правда, очень хочется спать
…то да сё…
горкой - одежда - на пол -
рушусь в постель..
…но завтра, завтра, уж, точно –
всё..
…забытьё..
…уплываю…
утром
встаю
с намерением
твёрдым…
На четверых нетронутое мыло,
Семейный день в разорванном кругу.
Нас не было. А если что и было –
Четыре грустных тени на снегу.
Там нож упал – и в землю не вонзится.
Там зеркало, в котором отразиться
Всем напряженьем кожи не смогу.
Прильну зрачком к трубе тридцатикратной –
У зрения отторгнуты права.
Где близкие мои? Где дом, где брат мой
И город мой? Где ветер и трава?
Стропила дней подрублены отъездом.
Безумный плотник в воздухе отвесном
Огромные расправил рукава.
Кто в смертный путь мне выгладил сорочку
И проводил медлительным двором?
Нас не было. Мы жили в одиночку.
Не до любви нам было вчетвером.
Ах, зеркало под суриком свекольным,
Безумный плотник с ножиком стекольным,
С рулеткой, с ватерпасом, с топором.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.