Человек говорит: человек.
И думает: который век
ем яблоко, брожу по лужам, гляжу в окно,
ем яблоко, гляжу по лужам, брожу в окно…
Есть яблоко, –
думает человек.
Есть, – яблоко думает, – человек.
И еще, погляди в окно, – думает яблоко, – поброди по лужам, посеребри свой бег.
Золоти свой бок, отражайся в лужах, стучи в окно, –
думает человек, а говорит, –
понимаешь, яблоко, человек…
Разве мы с тобой не одно?
Разве не на вершине дно,
а вершина со львом во рву? –
Человек рассуждает так…
///
Смерть подбрасывает пятак
и теряет: пожалуй, знак, –
размышляет, – пусть; суеверья врут,
кто созреет раньше, того сорву…
Вот здесь я жил давным-давно - смотрел кино, пинал говно и пьяный выходил в окно. В окошко пьяный выходил, буровил, матом говорил и нравился себе и жил. Жил-был и нравился себе с окурком "БАМа" на губе.
И очень мне не по себе, с тех пор как превратился в дым, а также скрипом стал дверным, чекушкой, спрятанной за томом Пастернака - нет, не то.
Сиротством, жалостью, тоской, не музыкой, но музыкой, звездой полночного окна, отпавшей литерою "а", запавшей клавишею "б":
Оркестр играет н тру е - хоронят Петю, он де ил. Витюр хмуро р скурил окурок, ст рый ловел с, стоит и пл чет дядя Ст с. И те, кого я сочинил, плюс эти, кто вз пр вду жил, и этот двор, и этот дом летят н фоне голу ом, летят неведомо куд - кр сивые к к никогда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.