Я не откажусь снова прожить свою жизнь от начала до конца. Я только попрошу права, которым пользуются авторы: исправить во втором издании ошибки первого
Интересно, как теперь в Париже,
мутна ли вода в осенней Сене.
Иногда Монмартр мне даже ближе,
чем родные питерские стены,
Нотр'Дама тёмная громада
легче, чем Исакий в серой дымке.
Нет, не уговаривай, не надо,
не поеду - хватит фотоснимка.
Темнота спускается на город,
бусины дождя на лужи нижет.
Вдруг затишье и фотонов ворох -
не иначе, отблеск из Парижа.
Лучше и ближе Питерских стен вряд ли что-нибудь существует :)
наверное)
но это ничего не меняет.
А я хочу в Питер.
А стихотворение - картина Кэла Гаджума.
А про Париж мне вспомнился анекдот:
"Дочка, дергая мать за рукав:
- Мам,мам, я в туалет хочу!
Мать, мечтательно:
- А я хочу в Париж"
А ты, Олечкин, хрупкая, как фарфоровая балерина.
Ага.
Ага.) По Парижу в дождик, и чтоб красный зонтик, чтоб рука под локоть и резинов ботик)))
Лар, а можно, я буду фарфоровым слоником, одним из семи?))
в резиновых ботиках да под локоток - и в наших Нью-Васюках гулять ништяк:-)
фарфоровый слоник:-)Поскольку я когда-то коллекционировала кое-что, то между балериной и слоником я выбираю фарфорового ангелочка:-))
а вы не бывали над Парижем?)
спасибо понравилось)
Ну, грубо говоря, не бывала. Так, глянешь иногда в окно... Выедешь куда-нибудь на троллейбусе...(с)
и вам спасибо)
"не уговаривай, не надо")))
когда слышу слово фотоны, сразу вспоминаю лысого учителя физики, и вся прелесть Парижу, ...блин, как указкой по голове((.
)))))
а еще я как-то участвовала в астрономическом проекте, где изучали галактики 22-24 звездной величины. Каждый фотон, попавший на мишень, выбивал пучок электронов, те разгонялись и т.д.
Физика рулит, спасибо, что напомнила)))
А я - лысый учитель, дада :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!
13 мая 1913 г.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.