Катилось бесстыжее солнце по миру
Простым колесом и конечно с шипами
Один гражданин вслух сказал, очень мило
Другие, за это, его защипали
А что колесу, и не сладко, не кисло
Катилось чуть дальше, чем взгляд видеть может
И верно устало, и тут же зависло
А может быть, там, прикорнуло на ложе
Паскуда луна вышла, строит всем глазки
Да свет фонарей стал как будто бы глубже
А там, за окном, дева стонет от ласки
Но тут, под окном, стынут грязные лужи
И так, в полутьме, мир не так уж и марок
Плывут облака, как в морях каравеллы
Несётся поток, из крутых иномарок
В строках бытия, кто-то ставит пробелы
Наверное, надо быть чуточку выше
Чтоб видеть другое, вокруг что твориться
Нет, я не сошёл с ума, я с ума вышел
Стал просто свободен, как певчая птица
Время за полночь медленным камнем,
За холодным стеклом ни шиша.
Только мы до утра тараканим,
Насекомую службу верша.
В эту пору супружеской пашней
Рассыпают свои семена
Обитатели жизни всегдашней,
Не любившие нас дотемна.
Разве дома тебя не ругали
За привычку в такие часы
Разминаться по стенке кругами,
Вдохновенно топорща усы?
В эту пору внутри организма
Незакатное пламя бело,
Но, как яркий пример атавизма,
Нелетавшее дремлет крыло.
Не кори, что в ближайшую среду
Тихомолкой в кухонном тряпье
Я с родительской площади съеду,
Изменив тараканьей тропе.
Но, зайдя к тебе прежде за плинтус,
Керосину хлебнуть задарма,
Я от слез неожиданных слипнусь,
И проститься не хватит ума.
Для того ли мы дни раздарили,
Как реликтовый бор под пилу,
Чтобы нас, наконец, раздавили
На чужом пенсильванском полу?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.