Привет Вашей хате от нашей.
Вот, что значит нежное и тёплое женское слово-одно прикосновение и мой рейтинг стал резко подниматься и толстеть.)))
"Общелит" окончательно утратил статус литературного сайта и превратился в чисто коммерческий проект, хотя, на мой взгляд, хозяин также мало разбирается в коммерции, как и в литературе. Он бы, конечно, хотел бы, чтобы за детскими колясками очередь занимали с утра, а японские кондиционеры могли бы приобрести только члены СП, а уже не говорю о бриллиантах-только один в одни руки и только инвалидам труда.
Но надо понимать, что ты делаешь. Можно, конечно, заткнуть рот таким честным фраерам, как Керен и Коржавин, но тексты, которые там сегодня публикует "девушка с бревном" и К, не станут от этого лучше. Лжецы, лицемеры и подхалимы валят на сайт толпами, я бы, конечно, мог найти способ остаться там, несмотря на блокировку, и продолжать "дискуссию", но моё чувство брезгливости не бесконечно.)))
"Нос" это не то, что Вы подумали. Мой шнобель очень чувствительный, Ксана, и, даже, в сентябре лето не хотело его отпускать и он продолжал шелушиться и менять цвет.)
А "грехи" были такими сладкими, что хотелось "заморозить" память о них навсегда. Вот и "колол" всякие глупости вроде-"Б+К=Л".)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Записки из мертвого дома,
Где все до смешного знакомо,
Вот только смеяться грешно —
Из дома, где взрослые дети
Едва ли уже не столетье,
Как вены, вскрывают окно.
По-прежнему столпотвореньем
Заверчена с тем же терпеньем
Москва, громоздясь над страной.
В провинции вечером длинным
По-прежнему катится ливнем
Заливистый, полублатной.
Не зря меня стуком колесным —
Манящим, назойливым, косным —
Легко до смешного увлечь.
Милее домашние стены,
Когда под рукой — перемены,
И вчуже — отчетливей речь.
Небось нам и родина снится,
Когда за окном — заграница,
И слезы струятся в тетрадь.
И пусть себе снится, хвороба.
Люби ее, милый, до гроба:
На воле — вольней выбирать...
А мне из-под спуда и гнета
Все снится — лишь рев самолета,
Пространства земное родство.
И это, поверь, лицедейство —
Что будто бы некуда деться,
Сбежать от себя самого.
Да сам то я кто? И на что нам
Концерты для лая со шмоном —
Наследникам воли земной?
До самой моей сердцевины
Сквозных акведуков руины,
И вересковые равнины,
И — родина, Боже Ты Мой...
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.