В моём городе лето, в нём нотами птицы взлетают,
Отстучало стаккато весенних, зелёных дождей.
Солнце крутит волнисто-июльское сальто–мортале
Под улыбки детей.
В моём городе счастье одето в мосты и ворота,
В шёпот волн за оградой, в пломбирный стаканчик в руке,
В мягкий свет от торшеров, в уютный листок табльдота
И в плоты на реке.
Что мне грусть, если день на исходе прожжённый и рыжий?
Если звёзды пьянят и закат золотит мне плечо,
Если звоном соборов и светом над башнями брызжет-
Значит, буду ещё...
Нависнет ли пламенный зной
Иль, пенясь, расходятся волны,
Два паруса лодки одной,
Одним и дыханьем мы полны.
Нам буря желанья слила,
Мы свиты безумными снами,
Но молча судьба между нами
Черту навсегда провела.
И в ночи беззвездного юга,
Когда так привольно-темно,
Сгорая, коснуться друг друга
Одним парусам не дано...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.