Знаешь, а я бы ушла.
Достала бы тур
по кратерам на обратной стороне Луны.
В царство небесное низких температур,
подавленных инфузорий,
набитых дур.
Я бы ушла.
С чемоданом от Porsche (китайский - за полцены).
Только сверчкам всё равно, где сидеть и ждать.
Мазать паштет из обмана на хлеб - не по мне.
Знаешь, не нужно меня на Луне искать...
Чтобы всё ценное утащить. Не то передарит новой пассии. Обидно будет)
ну я имел ввиду вообще этот образ чемодана - от porshe, за полцены - это лишняя информация, а не многозначительная/уточняющая деталь. я очень крепко споткнулся о нее при прочтении и сдается мне, что это не есть гуд.
Это больше женский комментарий, да))) Всегда интересно, кто где что купил и сколько это стоило)))
Вроде, так получается: "Я бы ушла (черт его знает куда, с чемоданом), но не уйду, потому что я - сверчок и не люблю, когда меня обманывают, поэтому не ищи меня на Луне (интересно, зачем бы он стал там искать, если ЛГ никуда не ушла?), иначе ты, будучи мальчиком, можешь там с большой вероятностью погибнуть. Правильно? Если честно, я почти ничего не понимаю, кроме того, что что-то не склеилось у ЛГ с кем-то.)
Девочки всегда чего-нибудь этакого хотят, особенно, чтобы их упрашивали вернуться)Даже если их обманывают. И любить хочется, и убить.
А может, тогда и закончить сильно, типо, "потому что я не уйду, потому что ты, мальчик, подохнешь без меня, как пить дать, подохнешь".)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Шепчу "прощай" неведомо кому.
Не призраку же, право, твоему,
затем что он, поддакивать горазд,
в ответ пустой ладони не подаст.
И в этом как бы новая черта:
триумф уже не голоса, но рта,
как рыбой раскрываемого для
беззвучно пузырящегося "ля".
Аквариума признанный уют,
где слез не льют и песен не поют,
где в воздухе повисшая рука
приобретает свойства плавника.
Итак тебе, преодолевшей вид
конечности сомкнувших нереид,
из наших вод выпрастывая бровь,
пишу о том, что холодеет кровь,
что плотность боли площадь мозжечка
переросла. Что память из зрачка
не выколоть. Что боль, заткнувши рот,
на внутренние органы орет.
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.