Не ожидавшие зимы, канатоходцы из Кентукки,
У солнца, словно у костра, сияньем согревали руки.
На высоте парящих чувств, где Бог химичил над душою,
Не ожидавшие зимы век балансируют в изгоях...
Где на заснеженных висках бессмертных гор бесился ветер,
И воем, стоном сеял страх, - день умирал, но реял вечер.
Как тетива натянут нерв над вечной пропастью, танцуя,
Раскачивает человек нить горизонта золотую.
Снежинок ювелирный блеск до слепоты глаза щекочет.
На высоте парящих чувств душа расплакаться вдруг хочет.
Черт побери!, ведь стоит жить, хоть балансируя на грани...
Порой кружится голова, но знаю - рядом Бога длани.
Не ожидавшие зимы, канатоходцы из Кентукки,
У сердца, словно у костра, сияньем согревали руки...
В парке отдыха, в парке
за деревьями светел закат.
Сёстры «больно» и «жалко».
Это, вырвать из рук норовят
кока-колу с хот-догом,
чипсы с гамбургером. Итак,
все мы ходим под Богом,
кто вразвалочку, кто кое-как
шкандыбает. Подайте,
поднесите ладони к губам.
Вот за то и подайте,
что они не подали бы вам.
Тихо, только губами,
сильно путаясь, «Refugee blues»
повторяю. С годами
я добрей, ибо смерти боюсь.
Повторяю: добрее
я с годами и смерти боюсь.
Я пройду по аллее
до конца, а потом оглянусь.
Пусть осины, берёзы,
это небо и этот закат
расплывутся сквозь слёзы
и уже не сплывутся назад.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.