Наташа, совсем не обязательно, что так, как Вы представляете. Тело, по моему замыслу, просыпается посреди ночи от душевного жара, потом до утра мается бессонницей, понимает, что покончить с прошлым не может, и прячет под оболочку пепел, вместо того, чтобы бросить в пропасть, вот тут-то оно, прошлое, и возродилось!
А вообще, на мой взгляд, в поэзии (прошу прощения, что называю так свой текст) всегда есть место для фантазии читателя и всё зависит от его индивидуального восприятия и понимания того, что хотел сказать автор. Ни о каких придирках с Вашей стороны речь, разумеется, не идет.
Спасибо Вам за Ваше прочтение и неравнодушие. Извините, если не сумела ответить на Ваш вопрос.
Случайно ошиблась и получился отзыв самой себе. В следующий раз буду внимательнее.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жизнь меня к похоронам
Приучила понемногу.
Соблюдаем, слава богу,
Очередность по годам.
Но ровесница моя,
Спутница моя былая,
Отошла, не соблюдая
Зыбких правил бытия.
Несколько никчемных роз
Я принес на отпеванье,
Ложное воспоминанье
Вместе с розами принес.
Будто мы невесть куда
Едем с нею на трамвае,
И нисходит дождевая
Радуга на провода.
И при желтых фонарях
В семицветном оперенье
Слезы счастья на мгновенье
Загорятся на глазах,
И щека еще влажна,
И рука еще прохладна,
И она еще так жадно
В жизнь и счастье влюблена.
В морге млечный свет лежит
На серебряном глазете,
И, за эту смерть в ответе,
Совесть плачет и дрожит,
Тщетно силясь хоть чуть-чуть
Сдвинуть маску восковую
И огласку роковую
Жгучей солью захлестнуть.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.