жизнь колёсиком скачет-от праздника к празднику,
и диктует законы, что не приняты вовсе.
и привычно грозит-не шалить, безобразники,
горсти тусклого золото тратит с шиком на осень.
манекены витринные, а стекло перепачкано-
то ли в пятнах дождя, то ли в листьях расплющенных.
а в домах ждут свидания с нами кошки и тапочки,
да картинки по стенам притаились насуплено.
разбросали мы камни, а собрать нету времени.
сапоги-скороходы жмут из кожи шагреневой.
всё у нас по-людски- то согласье, то трения,
в бочке дёгтя затычка и...немного варения
Третьи сутки дождь идет,
Ковыряет серый лед
И вороне на березе
Моет клюв и перья мнет
(Дождь пройдет).
Недаром к прозе
(Все проходит)
сердце льнет,
К бедной прозе на березе,
На реке и за рекой
(Чуть не плача),
к бедной прозе
На бумаге под рукой.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.