Туман…
К холодному стеклу
прильнул осенний желтый лист
на миг,
на несколько секунд,
но вязкий ветер гонит ввысь.
Пугливый ангел…
От тоски
не задохнулся бы.
Дрожит.
Ни жизнь. Ни смерть.
Шаги легки.
Безликий город серых плит
возьмёт последний огнецвет,
вспугнув крыло ворОнье. Вслед
взлетит сияние,
пыл и дым.
Один из них.
Из них – один.
Эй, молодчики-купчики,
Ветерок в голове!
В пугачевском тулупчике
Я иду по Москве!
Не затем высока
Воля правды у нас,
В соболях - рысаках
Чтоб катались, глумясь.
Не затем у врага
Кровь лилась по дешевке,
Чтоб несли жемчуга
Руки каждой торговки.
Не зубами - скрипеть
Ночью долгою -
Буду плыть, буду петь
Доном-Волгою!
Я пошлю вперед
Вечеровые уструги.
Кто со мною - в полет?
А со мной - мои други!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.