Если Любовь разобрать на простые составляющие,
винтики, болтики, гаечки и пружинки,
где чувства не имеют никакого значения,
а потом попробовать снова собрать,
чтобы посмотреть, что получится,
то останется лишняя гаечка,
которой, как ни крути, места не найдется,
и ничего не останется другого,
как привинтить ее куда-нибудь покрепче,
чтобы никто не догадался, что она лишняя,
и тогда какая-нибудь пружинка обязательно лопнет, и всё развалится…
Некоторое время назад в киосках у метро можно было купить жирный такой бабл-гам с вложенной картинкой и изречением на тему "любовь - это...". Некоторые определения были очень даже симпатичными.
А по-вашему выходит, что любовь - это "винтики, болтики, гаечки и пружинки". Баба Яга против.(
Баба-Яга имеет полное право быть против. Тут "лишнюю гаечку" прикрутить некуда. К сожалению...
Зело хитрая и премудрая механика! (улыбаеццо)
Премного благодарствуйте за улыбку!
Зело борзо.
Хорошее.)
Спасибо, Наташа)))!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Имяреку, тебе, - потому что не станет за труд
из-под камня тебя раздобыть, - от меня, анонима,
как по тем же делам - потому что и с камня сотрут,
так и в силу того, что я сверху и, камня помимо,
чересчур далеко, чтоб тебе различать голоса -
на эзоповой фене в отечестве белых головок,
где на ощупь и слух наколол ты свои полюса
в мокром космосе злых корольков и визгливых сиповок;
имяреку, тебе, сыну вдовой кондукторши от
то ли Духа Святого, то ль поднятой пыли дворовой,
похитителю книг, сочинителю лучшей из од
на паденье А.С. в кружева и к ногам Гончаровой,
слововержцу, лжецу, пожирателю мелкой слезы,
обожателю Энгра, трамвайных звонков, асфоделей,
белозубой змее в колоннаде жандармской кирзы,
одинокому сердцу и телу бессчетных постелей -
да лежится тебе, как в большом оренбургском платке,
в нашей бурой земле, местных труб проходимцу и дыма,
понимавшему жизнь, как пчела на горячем цветке,
и замерзшему насмерть в параднике Третьего Рима.
Может, лучшей и нету на свете калитки в Ничто.
Человек мостовой, ты сказал бы, что лучшей не надо,
вниз по темной реке уплывая в бесцветном пальто,
чьи застежки одни и спасали тебя от распада.
Тщетно драхму во рту твоем ищет угрюмый Харон,
тщетно некто трубит наверху в свою дудку протяжно.
Посылаю тебе безымянный прощальный поклон
с берегов неизвестно каких. Да тебе и неважно.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.