А у меня опять, игра в одни ворота
Но хочется, играв, подняться до вершин
Да только всякий раз, меня, сильнее кто-то
Как будто я один… когда-то согрешил
А зрители вокруг, всегда в одном костюме
Их серые тона, до боли режут глаз
Есть что-то из того, в негожем из парфюме
Что явно не для них, и точно не для нас
Но зритель вечно прав, как мудрый покупатель
И стоит ли судьбы… плести в удавку нить
С улыбкой на устах, надежд благожелатель
Не станет предо мной, по правде говорить
Игра на поле лжи, с разбегу бью в ворота
Но снова этот мяч, запутался средь трав
Беснуется толпа, ругаются до рвоты
Судья же говорит, что я опять не прав
Псалмы не вам читать, хотя и я не пастырь
Набегался, стою, уже едва дыша
Но зритель что-то ждёт, как будто слова паства
Быть может, в даль когда взлетит моя душа
Я на крыше паровоза ехал в город Уфалей
и обеими руками обнимал моих друзей —
Водяного с Черепахой, щуря детские глаза.
Над ушами и носами пролетали небеса.
Можно лечь на синий воздух и почти что полететь,
на бескрайние просторы влажным взором посмотреть:
лес налево, луг направо, лесовозы, трактора.
Вот бродяги-работяги поправляются с утра.
Вот с корзинами маячат бабки, дети — грибники.
Моют хмурые ребята мотоциклы у реки.
Можно лечь на теплый ветер и подумать-полежать:
может, правда нам отсюда никуда не уезжать?
А иначе даром, что ли, желторотый дуралей —
я на крыше паровоза ехал в город Уфалей!
И на каждом на вагоне, волей вольною пьяна,
«Приму» ехала курила вся свердловская шпана.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.