Видим,видим, что ты старалась
И агаву видим - упёрлась в небо.
А в четверг на ламбушке - не купалась...
Впрочем, я там в четверг и не был. )))
))хювя!
даже не сумею ответить, пожалуй. пасип, Аркадий.
Забрал. Целиком. Спасибо!:)
Володь, только ради Вашего Величества состоялась попытка. Так боялась опоздать). Кланяюсь и рдею от благосклонности В.Влчства.(много ли нам, верноподданным, надо).
Ужосс, хотела 25 поставить, а рука соскочила на сенсорном экране. Классный стих, вкусный такой)))
Тамил, спасиб. Ты чрезывычайно добра ко мне. Мне самой в этом стишке тоже нравится только фотография этой самой агавы текильной цветущей. То есть, ее не видно,конечно, она в моей голове осталась, но как будто бы есть)).
"а ты скажешь: видите, я старалась" - именно, и никто не посмеет возразить)))
универсальное словечко,да. Тань, а глубже копать не будем-не старатели,чай)))
исключительно чай... с мёдом))
Первый катрен почему-то напомнил гумилёвского "Жирафа"))
Mikhail-P, благодарю. Люблю Жирафа. буквально за несколько дней до этого стиша читала статью о ностальгии восьмидесятников.Для многих Жираф -как символ возвращения Гумилева, студенческие вечеринки,гитара, чтение вслух и любимая девушка, а за окном снег. Возможно-подсознательно сработало. Но агаву я, действительно, хочу видеть. Цветущую. С наступающим Новым годом Вас. Будьте счастливы и здоровы.
Спасибо Вам! Желаю и Вам всяческих благ в наступающем 2014ом))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Взгляни на деревянный дом.
Помножь его на жизнь. Помножь
на то, что предстоит потом.
Полученное бросит в дрожь
иль поразит параличом,
оцепенением стропил,
бревенчатостью, кирпичом -
всем тем, что дымоход скопил.
Пространство, в телескоп звезды
рассматривая свой улов,
ломящийся от пустоты
и суммы четырех углов,
темнеет, заражаясь не-
одушевленностью, слепой
способностью глядеть вовне,
ощупывать его тропой.
Он - твой не потому, что в нем
все кажется тебе чужим,
но тем, что, поглощен огнем,
он не проговорит: бежим.
В нем твой архитектурный вкус.
Рассчитанный на прочный быт,
он из безадресности плюс
необитаемости сбит.
И он перестоит века,
галактику, жилую часть
грядущего, от паука
привычку перенявши прясть
ткань времени, точнее - бязь
из тикающего сырца,
как маятником, колотясь
о стенку головой жильца.
<1993>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.