Куда в России не пойдешь-
всюду бездорожье жизни...
Даже там,где проложен
пунктиром асфальт
по колдобинам времени
московской цивилизации...
***
мое сердце снова свободно как чистый холст
Татьяна Зоммер
http://www.stihi.ru/2013/09/20/10386
придешь с улицы
и станешь долго-долго
в ванной воображения
мыть руки
которыми касался всего-и-всех
по пути ко мне
но так и не решишься притронуться
к отпечатанному
на чистом
холсте
зеркала
телу
моему
***
тело узнаёт себя
Александр Гумённый
http://www.stihi.ru/2013/07/10/8664
обследую себя взглядом
в утреннем зеркале
из тьмы...
боли сердечной
***
столько счастья дано!
Наталья Никулина
http://www.stihi.ru/2009/05/26/4559
жил как жил,
ничего не прибавил в мире,
а умер - люди подсчитали итоги-
счастливый был человек,говорят...
А ведь ничего не убавил в мире..
***
Формула Бога:Квадратный корень из нуля
Константин Кедров
http://www.stihi.ru/2013/06/24/9693
время пытается
заболтать вечность
мелочами жизни,
но вечность ничего не слышит,
ведь она по задумке Бога -
глухонемая...
***
с Богом в деле
Влад Андеграуд
http://www.stihi.ru/2013/03/07/5544
Бог создал -Слово!
Подельник Бога-Человек
вместе с лукавым
перевёл его в цифру,
размножая новости от Сатаны!
***
Блаженство смерти..
Владимир Микушевич
http://stihi.ru/2013/11/06/9389
за закрытыми
глазами - спит наша смерть...
наслаждается
Сегодня можно снять декалькомани,
Мизинец окунув в Москву-реку,
С разбойника Кремля. Какая прелесть
Фисташковые эти голубятни:
Хоть проса им насыпать, хоть овса...
А в недорослях кто? Иван Великий -
Великовозрастная колокольня -
Стоит себе еще болван болваном
Который век. Его бы за границу,
Чтоб доучился... Да куда там! Стыдно!
Река Москва в четырехтрубном дыме
И перед нами весь раскрытый город:
Купальщики-заводы и сады
Замоскворецкие. Не так ли,
Откинув палисандровую крышку
Огромного концертного рояля,
Мы проникаем в звучное нутро?
Белогвардейцы, вы его видали?
Рояль Москвы слыхали? Гули-гули!
Мне кажется, как всякое другое,
Ты, время, незаконно. Как мальчишка
За взрослыми в морщинистую воду,
Я, кажется, в грядущее вхожу,
И, кажется, его я не увижу...
Уж я не выйду в ногу с молодежью
На разлинованные стадионы,
Разбуженный повесткой мотоцикла,
Я на рассвете не вскочу с постели,
В стеклянные дворцы на курьих ножках
Я даже тенью легкой не войду.
Мне с каждым днем дышать все тяжелее,
А между тем нельзя повременить...
И рождены для наслажденья бегом
Лишь сердце человека и коня,
И Фауста бес - сухой и моложавый -
Вновь старику кидается в ребро
И подбивает взять почасно ялик,
Или махнуть на Воробьевы горы,
Иль на трамвае охлестнуть Москву.
Ей некогда. Она сегодня в няньках,
Все мечется. На сорок тысяч люлек
Она одна - и пряжа на руках.
25 июня - август 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.