Зачем мне, скажите, придумана пытка такая
(никак не привыкну и плачу ночами давно) –
всегда пресмыкаясь, и бренную плоть презирая,
себя ненавидеть за то, что летать не дано?
Послушай, родная, не плачь, измениться попробуй,
придёт облегченье с забвеньем, похожим на смерть,
терпи неизвестность, надеясь на лучшее, чтобы
оставить свой кокон и бабочкой к небу взлететь!
А бабочка-то уже выпорхнула))
Всё, что ей нынче необходимо, это забыть навыки гусеницы...
И став бабочкой - забудьте о цветах, куда приземляетесь, и чьим нектаром питаетесь,
Ваша суть - полёт, остальное - декорации))
Благодарю, Afina-Pallada!
Ах, бабочка, немыслимое чудо,
летит уже, не ползает, как встарь,
влекомая мечтой, бывает всюду,
а ест и пьёт - изысканный нектар!
Глядите все, как весело порхает,
среди цветов смысл жизни обрела,
всё время вдаль и вверх - служенье в храме,
а вид какой - прекрасных два крыла!
Но бабочке печально отчего-то,
иссякли силы, крылья плечи трут…
За кажущейся лёгостью полёта
скрывается всегда нелёгкий труд!
Возгонка алхимического камня, прямо.
И почему люди не летаюд, как птидцы,а?
Люди не летают, аки птицы?...
У нас давеча три алхимика о землю шлёпнулись с девятого этажа, летая в эмпиреях, предварительно изрядно нанюхавшись сублимированной травки! Ентая их возгонка до сих пор воняет на весь подъезд.
А тётя Клава, дворничиха, алхимический камень, найденный на мете их падения, кладёт в кадушку для лучшей укваски капусты, да в самогон свой понемногу крошит. Ядрёная она у неё получатся, говорят знатоки! )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На розвальнях, уложенных соломой,
Едва прикрытые рогожей роковой,
От Воробьевых гор до церковки знакомой
Мы ехали огромною Москвой.
А в Угличе играют дети в бабки
И пахнет хлеб, оставленный в печи.
По улицам меня везут без шапки,
И теплятся в часовне три свечи.
Не три свечи горели, а три встречи —
Одну из них сам Бог благословил,
Четвертой не бывать, а Рим далече,
И никогда он Рима не любил.
Ныряли сани в черные ухабы,
И возвращался с гульбища народ.
Худые мужики и злые бабы
Переминались у ворот.
Сырая даль от птичьих стай чернела,
И связанные руки затекли;
Царевича везут, немеет страшно тело —
И рыжую солому подожгли.
Март 1916
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.