ты неузнаваема). себя-на поводке- это сильно. маладца,Тамил. нежиданный ракурс.
Ну, я ваще-то по гороскопу собака...)))
Спасибо, Лен!)
и сильно и стильно.
в общем, хорошо. но как-то надумано, мне показалось. не? ошибаюсь?
Скорее, аллегорично) Сложные внутренние отношения с собой)
Но раз показалось - не знаю...
только не обижайся. у меня же что на уме, то и на клавишах)
а стиш хороший.
Да я не обижаюсь) Про ум и клавиши знаю))))
Смело задумали.
"выхаркиваю" это...соц. реализм.)))
"во след от ног стекает грусть,
а в след от лап ложится боль, и..."
Не-не, пусть хоть кап. рализьм, менять не буду)))
Спасибо)
"Перламутр" из реализма убрать! И поблуждаете намного, изучите изнанку жизни и возвращайтесь, Тамила, с новыми впечатлениями к старому поводку.)
Не, убрать перламутр - это выше моих сил) А вот к старому поводку - это мысль. Мыслища!))
Спасибо, Мыша!)
точно в глаз.)
Главное, чтоб глаз остался цел)))
Спасибо, Кать!)
Нет, не так. Спасибо, Либелл!) Вот так мне больше нравится)))
Ты нашлась милая Грэтхен! Чудно!
О, какими чудесными именами ты меня называешь, Мераб!..)
---
Я выведу себя гулять
на поводке, длиною в утро, -
в снегов нетронутую гладь
под небом цвета перламутра.
...Но я бегу, куда-то рвусь,
ошейник строгий колет, колет,
на снег выхаркиваю грусть,
а в след от лап ложится боль, и...
я отпускаю поводок.
Себя. Гулять. Не получилось.
На неопределенный срок
я потерялась. Вечер. Сырость...
вот это очень и очень хорошо.
Спасибо, Сар!) Рада, что тебе так много понравилось)
Прелестно, мне кажется, я даже догадываюсь куда именно сбежала и где проболталась - "потерялась" на целый день ЛГ.)
)))Спасибо, Наташа! Мне уже и самой интересно, куда ж это моя ЛГ сбежала))
Очень славный стих получился. ))
А я тоже - собака:)
Спасибо, Аркадий!) Собака собаку всегда поймет)))
Сильное!
- Моё!
патамушта и я - собака...
Охх, эта верность - поводок
одной любви - ошейник строгий,
жаль, мой "кинолог" не от Бога,
но - что ж теперь, ведь он мой Бог.
Я потерялась. Сумрак. Сырость.
А поводки-то шьют на вырост...
Спасибо, Татьяна! Очень понравился экспромт. Так в тему...
А что собаки мы - так это ж здорово!)))
Поэтому, наверное, и стихи некоторые ваши особенно близки...
.
@)
Хотел быть 13-м... Но буду дюжинным!)
Таки заметил)))
Спасибо))
Кинолог не доблжен быть слишком грубым. Надо держаться золотой середины, что в воспитании собаки, что в воспитании себя :)
Я знаю))
Но здесь тяжелый случай)))
Спасибо)
Вот это ж надо ТАК про любовь написать! По-моему, перекликается со стихотворением Афины-Паллады "Ее немыслимость". Кстати, я тоже собака)
Спасибо, Лена!)
Собаки завоёвывают Решеторию)))))
Здорово!
Прелесть прелестная, чудо чудесное:-)
Мика, ты умница!
Спасибо, Ларо! Можно теперь и шоколадику горячего выпить вдвоём... И конфетиков "Стрела"))
Но лучше килограмчик мандаринофф)))
@->-
Ога, собаки форева!))
Спасибо, Машунь!)
добрался!
:)
Я рада)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Здесь когда-то ты жила, старшеклассницей была,
А сравнительно недавно своевольно умерла.
Как, наверное, должна скверно тикать тишина,
Если женщине-красавице жизнь стала не мила.
Уроженец здешних мест, средних лет, таков, как есть,
Ради холода спинного навещаю твой подъезд.
Что ли роз на все возьму, на кладбище отвезу,
Уроню, как это водится, нетрезвую слезу...
Я ль не лез в окно к тебе из ревности, по злобе
По гремучей водосточной к небу задранной трубе?
Хорошо быть молодым, молодым и пьяным в дым —
Четверть века, четверть века зряшным подвигам моим!
Голосом, разрезом глаз с толку сбит в толпе не раз,
Я всегда обознавался, не ошибся лишь сейчас,
Не ослышался — мертва. Пошла кругом голова.
Не любила меня отроду, но ты была жива.
Кто б на ножки поднялся, в дно головкой уперся,
Поднатужился, чтоб разом смерть была, да вышла вся!
Воскресать так воскресать! Встали в рост отец и мать.
Друг Сопровский оживает, подбивает выпивать.
Мы «андроповки» берем, что-то первая колом —
Комом в горле, слуцким слогом да частушечным стихом.
Так от радости пьяны, гибелью опалены,
В черно-белой кинохронике вертаются с войны.
Нарастает стук колес, и душа идет вразнос.
На вокзале марш играют — слепнет музыка от слез.
Вот и ты — одна из них. Мельком видишь нас двоих,
Кратко на фиг посылаешь обожателей своих.
Вижу я сквозь толчею тебя прежнюю, ничью,
Уходящую безмолвно прямо в молодость твою.
Ну, иди себе, иди. Все плохое позади.
И отныне, надо думать, хорошее впереди.
Как в былые времена, встань у школьного окна.
Имя, девичью фамилию выговорит тишина.
1997
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.