Это безобразно даЖе как стилизация под примитивизм.
Ух, ты! Значит получилось! Ура! Мерсиб.
Вполне милая такая стилизация. Мне понравился именно этот слом и пофигизм. "Митьки" forever)
Спасибо, Володя. Вот и мне нравится. Все как с ума посходили с образами, да с красивостями, да с псевдофилософскими ребусами. Тошнит уже от поэтитских образов, а от надуманного, бессодержательного "бла-бла" в голове прям одурение какое-то делается. Выходишь на улицу, и видишь, что реальность - круче, что реальность и есть самый крутой образ. Это просто аутентичный стих (что совсем не означает ни примитива, ни банального реализма), и если это ясно, то именно этого я и хотела. Интересно, всё-таки, что безобразного увидел здесь Алекс, неужто голый дядька его смутил, или, о ужас, отсутствие строфики.))
То, что ветер был пьян это понятно. Но, что-то в цепи этих трагических событий подсказывает мне, что пил он не один.))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
У всего есть предел: в том числе у печали.
Взгляд застревает в окне, точно лист - в ограде.
Можно налить воды. Позвенеть ключами.
Одиночество есть человек в квадрате.
Так дромадер нюхает, морщась, рельсы.
Пустота раздвигается, как портьера.
Да и что вообще есть пространство, если
не отсутствие в каждой точке тела?
Оттого-то Урания старше Клио.
Днем, и при свете слепых коптилок,
видишь: она ничего не скрыла,
и, глядя на глобус, глядишь в затылок.
Вон они, те леса, где полно черники,
реки, где ловят рукой белугу,
либо - город, в чьей телефонной книге
ты уже не числишься. Дальше, к югу,
то есть к юго-востоку, коричневеют горы,
бродят в осоке лошади-пржевали;
лица желтеют. А дальше - плывут линкоры,
и простор голубеет, как белье с кружевами.
1982
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.