Ёлочные игрушки красивые,привлекательные и только.
Да, я так и отношусь к подобным "рецензиям"!
Во всём был смысл,
и хлеб стал впрок -
- чревата мысль
рожденьем строк...
Благодарю, Афина!
Замечательный экспромт.
подарком мне насущный хлеб,
тут важный миг спугнуть нельзя,
я простираю руки вверх,
свои зажмурила глаза
и ожидаю в тишине
души движение, пока
в словах, назначенных лишь мне,
чудесно снизойдёт строка…
надо же - единичку нечаянно поставила - простите великодушно)
- долг возмещу на другом стише
Не переживайте, Афина!
Другой стиш стоит других оценок.
Зачем его переоценивать?
Что случилось, то случилось.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у царских врат,
Причастный тайнам, — плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
Август 1905
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.