Лес – жёлто-красный букет в дождевой слюде.
Скатерть небесная – дымчато-синий купол.
Счастье – тепло и здоровье родных людей,
Всё остальное забудем, починим, купим...
Солнечко, истина эта, как мир стара.
Пусть обойдут твою душу обид ветра.
В жизни, где много холодных, пустых зрачков,
Стали твои голубые глаза родными.
Взглядом унизить, обидеть, увы, легко –
Сильный лишь тот, кто улыбкой с колен поднимет.
Ты, как Румата для Киры – всего лишь бог –
"Маленькая..." мне прошепчешь и стихнет боль.
Время ни дня, ни минуты не даст взаймы.
Осень капризна и ветренна, как фортуна.
Хочется только того, что имеет смысл:
Музыку слушать, писать и пытаться думать.
Тёплым воробышком жмусь под твоё крыло:
"Помнишь... ты помнишь как было?.. и не прошло...
Жизнь прошла, понимаешь, Марина.
Мне не стыдно такое сказать.
Ну не вся, ну почти половина.
Чем докажешь? А чем доказать,
что ли возле молельного дома
поцелуем, проблемой рубля,
незавидною должностью «пома»
режиссёра, снимавшего для
пионерского возраста; что ли
башней Шуховской — эрой ТВ,
специальною школой, о школе
по-французски, да память mauvai,
да подумаешь: «лучше и чище» —
и впервые окажешься прав.
Закатает обратно губищи
драгоценного времени сплав.
Увлажнённые выкатил зенки
проницающий рыбу на дне,
было дело — под юбкой коленки,
постороннего наедине, —
непроглядно. Скорее из кожи
истончившейся вылезешь вон.
Жизнь прошла без обмана, чего же
поднимать мелодический звон —
лбом о сторону прочного сплава,
доказательства скрыты внутри...
Говоришь, половина? — И слава
Богу. Вся, говоришь? Говори.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.