У
нее на
бедрах-
си-няки,
Да такая
злая синь,якИ
Пустоцвет. Агонию недели,
Провожая скрипКами постели,
В сотый раз она мечтала завязать
С одиночеством ПОД прозвищем ,,ДАВАТЬ,,.
Речь не о качестве стиха. Речь о том, что это только по форме стих. Но, содержательно, это проза. Хотя, это всего лишь мое мнение. Некоторые, проявляя незаурядное техническое мастерство, описывают полеты полиэтиленовых пакетов из-под мусора, искренне полагая, что это поэзия. Но это даже не рифмованная проза, хотя это всего лишь мое мнение ...
Через десять лет, и всё-таки это - поэзия, так подумалось.
трудно с вами поспорить,Вы конечно правы, просто я вырос на мама мыла раму.может потом ченить сочиню,не знаю
Рискуя навлечь на себя непонимание Виталия, который NEOTMIRA, замечу, что мне данные строки понравились. Даже не пойму чем.)))
(виновато улыбаясь) всеяден я...))))
Хороше стихотворение. И другие мне тоже по душе. Не соглашусь с Неотмира. Образность - есть, проблема - есть, нерв - есть, плотность - есть. Это - поэзия.
имеет место быть в жизни. имхо и в поэзии. хоть и брутально )
Удач!
"Так. А теперь перенесёмся в левый верхний угол стихотворения. Перенеслись? Там
сразу в глаза бросается в глаза буква "У". Кое-кто на Западе полагает, что это
ротовое отверстие удава, всё ещё продолжающего заглатывать слона имени А. Экзюпери, но наши ученые опознали в ней усики улитки".
С.Альтов, "Магдалина"+ или "Из жизни слизняков"
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я так хочу изобразить весну.
Окно открою
и воды плесну
на мутное стекло, на подоконник.
А впрочем, нет,
подробности — потом.
Я покажу сначала некий дом
и множество закрытых еще окон.
Потом из них я выберу одно
и покажу одно это окно,
но крупно,
так что вата между рам,
показанная тоже крупным планом,
подобна будет снегу
и горам,
что смутно проступают за туманом.
Но тут я на стекло плесну воды,
и женщина взойдет на подоконник,
и станет мокрой тряпкой мыть стекло,
и станет проступать за ним сама
и вся в нем,
как на снимке,
проявляться.
И станут в мокрой раме появляться
ее косынка
и ее лицо,
крутая грудь,
округлое бедро,
колени.
икры,
наконец, ведро
у голых ее ног засеребрится.
Но тут уж время рамам отвориться,
и стекла на мгновенье отразят
деревья, облака и дом напротив,
где тоже моет женщина окно.
И
тут мы вдруг увидим не одно,
а сотни раскрывающихся окон
и женских лиц,
и оголенных рук,
вершащих на стекле прощальный круг.
И мы увидим город чистых стекол.
Светлейший,
он высоких ждет гостей.
Он ждет прибытья гостьи высочайшей.
Он напряженно жаждет новостей,
благих вестей
и пиршественной влаги.
И мы увидим —
ветви еще наги,
но веточки,
в кувшин водружены,
стоят в окне,
как маленькие флаги
той дружеской высокой стороны.
И все это —
как замерший перрон,
где караул построился для встречи,
и трубы уже вскинуты на плечи,
и вот сейчас,
вот-вот уже,
вот-вот…
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.