Бурым зверем прорубаюсь буреломом.
Птицей черной исчезаю в облаках.
Сквозь рассветы и закаты - мимо дома,
Где не смогут ни понять, ни обласкать.
Что же мне себя делить на половинки?
Берегите для иных свои слова!
Чешет брюхо мне заветная тропинка.
Чистит перья мне крутая синева.
Жизнь давалась то ли ладно, то ли гладко.
Только где-то я удар не удержал.
И под охи-ахи (больше для порядка),
Отряхнувшись, ОБЕРНУЛСЯ - и пропал!
Черт мохнатый стелет путь чертополохом.
Ангел нежится в перине облаков.
Что за радость - все отмеривать по крохам?
Лучше разом - отдал все и был таков!
Что там дальше? Вниз ли, вверх ли - все едино.
Я свободен, независим, одинок.
Буду верить, что седины - середина.
И весь мир у моих лап - у моих ног!
Воспарю иль затеряюсь в темной чаще.
А нацелят - увернусь, не увернусь!-
Капли крови оставляя в настоящем,
Улыбнусь, ударюсь оземь - ОБЕРНУСЬ!..
Рык звериный, клекот птичий ждите, ждите -
В зимний вечер, в листопад иль по весне.
Если в мае - вы мне душу остудите.
Если в стужу - отогрейте душу мне.
Разомлею... и оставлю вам, как плату,
Бурой шерсти клок, перо из черных крыл -
Словно песню, где когда-то был крылатым,
Словно песню, где когда-то волком выл!..
соглашусь с Афиной, действительно хорошо. Эх, оборотневая тема)
Вот только ритм ломается в строчке "И весь мир у моих лап - у моих ног!".
Вы абсолютно правы.Ах, эти наши МОИ, МОЕЙ и т.д.!Приходится немного "подворовывать" с ударением...
*Рык звериный, клекот птичий ждите, ждите -
В зимний вечер, в листопад иль по весне.
Если в мае - вы мне душу остудите.
Если в стужу - отогрейте душу мне.*
Это особенно неплохо вышло.
Спасибо, Владимир. Удачи!
Понравилось, хоть и затянуто. Очень со сказом "Седой медведь" перекликается.
Не читал.А за отзыв спасибо.
Он больше в виде мульфильма известен. Найдите на ютубе обязательно. Вещь.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Будь хоть самым впередсмотрящим,
будь хоть пядей семи во лбу,
одиночество – черный ящик
ты несешь на своем горбу,
патриотом иль демократом, –
все равно тебе нечем крыть,
поднимаешь его домкратом
и не можешь никак открыть
включишь телек, а там – Доренко,
снова выключишь – тишина,
раздражает тебя за стенкой
чья-то теща или жена;
открываешь газету "Завтра",
разворачиваешь "МК",
нет былого в тебе азарта,
нет явления игрока;
и, снотворному непокорный,
вспомнишь мать, призовешь отца.
Одиночество – ящик черный,
не разгаданный до конца;
думал – с жару, лелеял – с пылу,
все, казалось, чурался зла.
Жизнь как будто не проходила,
а оказывается – прошла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.