Когда мне хочется к тебе,
Но снег валит и даль туманна.
А в полутёмных ресторанах
Люд изгаляется в "гульбе".
И все пристанища людские
Увы, не ведают души,
И кто-то память потрошит
Без признаков анестезии...
И грохот уличной стихии
Не подавляет пустоты...
Реклам бездушные цветы
Терзают помыслы нагие...
........................
Осточертев себе в ходьбе,
И, озарив себя обманом,
Тащу мобильник из кармана,
И набираю номер твой,
И тотчас же даю "отбой"
...Когда мне хочется к тебе.
Когда бутылку подношу к губам,
чтоб чисто выпить, похмелиться чисто,
я становлюсь похожим на горниста
из гипса, что стояли тут и там
по разным пионерским лагерям,
где по ночам — рассказы про садистов,
куренье,
чтенье «Графов Монте-Кристов»...
Куда теперь девать весь этот хлам,
всё это детство с муками и кровью
из носу, чёрт-те знает чьё
лицо с надломленною бровью,
вонзённое в перила лезвиё,
всё это обделённое любовью,
всё это одиночество моё?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.