Ай Мыша, порадовала! Замечательный стих! Очень нетривиально и свежо!
Потому что стих о существе неотмира, пытающемся пойти на контакт.)
А захадумы помогают вступить в контакт! :) Говорю ответственно, как существо пытающееся ...
ну туто я все понял,это-высокое,понравилось, пойду про звезды анциклопедию глядеть.
Лучше хорошую фантастику почитайте.) Тогда всё-всё в мире понятно станет.
да я ужо анциклопедию толстенную взял и стих( наверное стих) вам написал про чета энта тама
На анциклопедиях писать удобно) Локти не свешиваются
угу, давеча аж цельный час не свешивал,старался п.о.с.вещение чай,тута думать пришлося,о высоком
Понятно, тут очень важно вещий чай правильно заварить. Высокогорный)
и че энта все,я старался писал прочета,внес так сказать свое в высокую поэзию...молчи грусть, молчи
А что такое "захадумы"? Славное стихо.)
может это ЗАхмелевшиеХорошиеАбстрактныеДУМЫ?))))))))
а стих действительно красивый
Наверное, имеется в виду планета Захадум из "Вавилона-5". Там, если не ошибаюсь, жили такие страшные демоноподобные существа, злые и очень умные, которые нападали из темноты. Давно смотрел фильм, многое забыл.
Ага, понятно. А я не смотрела.(
Да-да. Это оттуда. А заходумы - имелось ввиду далёкие фантастические уголки Вселенной, где обитают представители предшествующих нам миров. Вообще-то, это целая философия. По сюжету стиха, увлечение ей у меня ослабло, а возможно и совсем прошло. )))
И мелодика и поэтика - выше всех похвал!
Но захадумы - спотыкают))
Они ещё многих и пугают. Как всё неизвестное) Спасибо.
Нежно очень. Спасибо).
Угу. Мерсип :)
Романс... Красивый.
Это да. Кто бы спел.)
Да, здорово.
Спасибо, Владимир.
Мыш, я послушала. Такой голосочек, прям ребёнкин))) И очень трогательно. Как будто прочитано махонькой Дюймовочкой)) Умница.
Спасибо) Я и грубым умею, но это когда "говорит волк". )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Анциферова. Жанна. Сложена
была на диво. В рубенсовском вкусе.
В фамилии и имени всегда
скрывалась офицерская жена.
Курсант-подводник оказался в курсе
голландской школы живописи. Да
простит мне Бог, но все-таки как вещ
бывает голос пионерской речи!
А так мы выражали свой восторг:
«Берешь все это в руки, маешь вещь!»
и «Эти ноги на мои бы плечи!»
...Теперь вокруг нее – Владивосток,
сырые сопки, бухты, облака.
Медведица, глядящаяся в спальню,
и пихта, заменяющая ель.
Одна шестая вправду велика.
Ложась в постель, как циркуль в готовальню,
она глядит на флотскую шинель,
и пуговицы, блещущие в ряд,
напоминают фонари квартала
и детство и, мгновение спустя,
огромный, черный, мокрый Ленинград,
откуда прямо с выпускного бала
перешагнула на корабль шутя.
Счастливица? Да. Кройка и шитье.
Работа в клубе. Рейды по горящим
осенним сопкам. Стирка дотемна.
Да и воспоминанья у нее
сливаются все больше с настоящим:
из двадцати восьми своих она
двенадцать лет живет уже вдали
от всех объектов памяти, при муже.
Подлодка выплывает из пучин.
Поселок спит. И на краю земли
дверь хлопает. И делается уже
от следствий расстояние причин.
Бомбардировщик стонет в облаках.
Хорал лягушек рвется из канавы.
Позванивает горка хрусталя
во время каждой стойки на руках.
И музыка струится с Окинавы,
журнала мод страницы шевеля.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.