Вчера мне приснилась стрекоза, нет, не Светка, обычная стрекоза, только обычной её назвать трудно, она была бирюзовая, не такая чтобы огромная, обычных размеров, но видел я её очень близко, невесомые крылья, солнце на них, роса, радуга, я сделал десять снимков, там во сне, там же проявлял, вернее, пытался проявить, а она исчезла, точнее сказать не совсем исчезла, остались какие-то тени, росчерки, воздух, сам воздух, сам полёт, словно она, стрекозка эта, хотела мне что-то объяснить, то, о чём я давно думал, а понять не мог.
Я не знаю стихов о любви
Совершенней, чем «Север и Запад
Заслоняют колени твои,
Лишь желаннее ставшие за год...»
Я, осиливший горы бумаг,
не считаю, что «спящие чутко,
два пупка превращаются в знак
бесконечности» — тонкая шутка.
Я, последний на свете кретин,
понимаю, как это красиво:
«... а потом по орбите летим
на диване, бесшумном на диво...»
(1985)
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.