Вдогонку прошлому турниру, Его Величеству Митину, в знак благодарности за королевскую щедрость.
«Дорогу осилит идущий».
«Но, если идёшь без дороги,
без компаса, и без солнца,
а цель, к которой стремишься,
лишь плод твоего безумья?»
«Остановись, притихни -
сквозь шорох стучащей крови
прорежется звук путеводный:
клаксона авто на трассе,
собачьего лая в деревне,
другой, может быть,…»
«Не слышу!
Не слышу, не слышу! Не слышу!
Мертво вкруг меня пространство…»
«Тогда тебе остается
одно лишь, последнее, средство,
в себя, как на дно колодца,
спуститься…
и слушать…
сердце».
Хочу притихнуть, но сила моя в объявлении войны невеждам и тем, кто предпочитает общение с трупами...Но...когда-нибудь...
Спасибо, Мераб.) Рада тебе очень. Немножко в шорте написала про твое. Это неполно, я понимаю, но так получилось (пока).)
"шорох стучащей"? это интересно. но я не о том, я вот думаю над фразой "дорогу осилит". возможно, что осилит - это на самом деле осёлит, т.е. едет на ослике, как пророк, какой-нибудь. например, Валаам
Спасибо. Рада. На осле, да, кто-то может осилить и осёливая. Все средства хороши, ежли, ну, ... понятно, в общем.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.
Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:
«Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.
Жаль королеву. Такой молодой!..
За ночь одну она стала седой».
Трубку свою на камине нашел
И на работу ночную ушел.
Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу.
А за окном шелестят тополя:
«Нет на земле твоего короля...»
1910
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.