Ты, который меня придумал, не отчаивайся, не грусти –
У врага твоего под дулом попытаюсь тебя спасти.
До финала дойти готовясь, лучше прыгаю вдаль и ввысь,
Я, которая чей-то образ, вышла в экшен с названьем Жизнь.
Знаю, создан твой враг тобою – это, в сущности, тоже ты,
Увлечённый своей игрою, доигрался до темноты.
Но задача твоя иная, только уровень выше крыш.
Я не вижу тебя, но знаю – ты всё время за мной следишь.
Ты читаешь мои молитвы на экране своём впотьмах:
"О, Всевышний, меня пойми Ты - я игрушка в Твоих руках!"
Благодарна тебе за жалость – встрепенувшись от дум тотчас,
Ты опять игру загружаешь и даёшь мне последний шанс.
Я прошла блокпосты по краю – дверь направо и коридор...
Что исчезну, я твёрдо знаю – лишь погаснет твой монитор.
Да, игрушка твоя всего лишь, но мечтать и дерзать – не грех.
Я тебе тороплюсь на помощь, это значит – вперёд и вверх!
От Хранительницы Небес - вполне адекватное!
Бойцовского духа - стихо!
Именно такую душу Он и закладывал Львице)
Наверное это Ему необходимо по сюжету Игры...
Замечательное философское наполнение, к сожалению мало кому нынче близкое...
Глубоко впечатляет
Прошу прощения, Татьяна Андреевна - опять я в волнении не то окошечко для ответе открыла! Смотрите ниже...
Благодарю, Афина, дочь Зевса, родившаяся в полном вооружении!
От Вашей похвалы у меня появляются крылья вдохновения - хочется порадовать, удивить мир стихотворением, стать чуточку добрее, светлее и мудрее, как Вы, Мастер!
Ольга)) Ну хватит Вам меня превозносить)))
Я Вас прошу! Хожу - вся пунцовая снаружи и рдею изнутри))Вы же знаете я скромный товарищ, но наш бронепоезд ... (поёт и уходит)...
Не - кроме шуток - не преувеличивайте мой статус младшего подмастерья))
Договорились, Мастер!)))
Согласно правил языка "оБ игре", видимо. Этот текст мне - мимо.
Знаю - специально ждала, кто заметит. Хочу рубрику у себя открыть "Обо всём понемногу"
Благодарю! Сейчас исправлю...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнею твоей.
Ты пела до зари, в слезах изнемогая,
Что ты одна - любовь, что нет любви иной,
И так хотелось жить, чтоб, звука не роняя,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой.
И много лет прошло, томительных и скучных,
И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь,
И веет, как тогда, во вздохах этих звучных,
Что ты одна - вся жизнь, что ты одна - любовь,
Что нет обид судьбы и сердца жгучей муки,
А жизни нет конца, и цели нет иной,
Как только веровать в рыдающие звуки,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой!
2 августа 1877
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.