В этой чаше
дурмана осталось
всего на глоток.
Улеглась по холмам - и в душе - утомленная вьюга.
Стороной обойду
твой очаг, твой порог,
твоих чар островок.
Разомкну эту цепь,
невзирая на замкнутость круга.
Хохочи,
запрокинув роскошное тело свое -
иль замри,
обхватив в ожиданьи нагие колени.
Стороной обойду
твой очаг, твой порог,
твоих чар забытье.
И в душе незаметно уснет
жар смолистых поленьев.
И сплетение нервов
свернется в уютный клубок.
Лишь царапнет порою -
как лапкой котенок, играя.
Стороной обойду
твой очаг, твой порог,
твоих чар островок.
И цепочка следов
оборвется
у самого края.
Помоги, Господь, эту ночь прожить,
Я за жизнь боюсь, за твою рабу...
В Петербурге жить — словно спать в гробу.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.