"Скрипы древнего дивана...
Не свекровь уже, а мама,
(называю так её уже давно!)
уложила всех детей и
спать отправилась последней...
С любопытством заглянув в её окно,
светит месяц круглолицый...
В тишине ночной не спится,
звонко ходики стучат над головой...
И лежат на табуретке
всевозможные таблетки,
а рецепты придавил стакан с водой..."
"Ох и жизнь!... Хвалиться нечем,
разболелась на ночь печень...
А невестка так намаялась, не спит,
видно думает о чём-то...
Что-то кашляет внучок мой,
надо будет чаем с мёдом напоить!...
Все дела решили вместе,
стала дочкою невестка
(а вначале всё была не по нутру!),
руку гладила несмело,
так в глаза мои смотрела!..
Дай Бог счастья мне проснуться поутру!..."
замечательно гармоничное по форме и содержанию.
очень тонкое стихотворение, спасибо за тему и мастерство исполнения.
Благодарю, Libelle!
(Так и хочется Катенькой Вас называть, Стрекоза!)))
Рада, что стихотворение пришлось Вам по душе!
Когда меня хвалят, я теряюсь и краснею...
Редко бывает, но это так здорово, когда складывается!
Станете свекровью, пусть всё вам вернется: и доброта, и забота, и счастье ваших детей - этого Вам искренне желаю!
Трогательное стихотворение, потому что так же трогательны ваши отношения со второй мамой.
Благодарю, Марина!
Не сразу, как тяжело было мне понять свекровь! Моя мама обижается, когда её мамой называю, но не так, как вначале было. Дай Бог, чтобы и у меня всё наладилось, когда придёт пора...
По Вашему отклику чувствуется, что Вы это тоже пережили.
Всего Вам хорошего! )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты не спишь, и солдаты не спят на посту.
Говори с темнотой, говори в темноту.
Снова замерло все до рассвета
(Как мне нравится песенка эта).
Говори в темноту, говори и смотри,
Как тревожно мерцают вдали фонари.
Там идёт безымянная рота,
Словно ищет в потёмках кого-то.
Посмотри: человек с почерневшим лицом,
Человек, потерявший невесту и дом,
Из степного донецкого дыма,
Человек, не стреляющий мимо.
Человек, наблюдающий берег Невы.
Человек, находящийся ниже травы.
Человек с ледяными глазами.
Человек, попрощавшийся с нами.
Человек, говорящий на всех языках.
Человек, не умеющий чувствовать страх.
Человек в цифровом камуфляже.
Человек, не родившийся даже.
И приходят к тебе через морок и снег,
И тебе называют твое, человек,
До конца, навсегда и отныне,
Настоящее русское имя.
Это то, что является прямо внутри.
Это то, что ночами твердишь до зари.
Это то, что должно быть в ответе
На вопрос, как рождаются дети.
Я иду к неизвестному краю.
Ничего я на свете не знаю.
Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь.
Одинокая бродит гармонь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.