Басы долбили тишину
С субботы в ночь на воскресенье.
Сосед-басист (вот невезенье!)
Нашёл под стать себе жену.
* * *
Аккорды в полночи – невроз!
Маня маньяка в подсознаньи,
Нашёл я жертвы на закланье,
В блокнот их паркером занёс.
* * *
И не телясь с разделом тел,
Я заморозил все вопросы.
И в трелях рельсов безголосых
Поутру дух их отлетел.
Холодок щекочет темя,
И нельзя признаться вдруг, —
И меня срезает время,
Как скосило твой каблук.
Жизнь себя перемогает,
Понемногу тает звук,
Все чего-то не хватает,
Что-то вспомнить недосуг.
А ведь раньше лучше было,
И, пожалуй, не сравнишь,
Как ты прежде шелестила,
Кровь, как нынче шелестишь.
Видно, даром не проходит
Шевеленье этих губ,
И вершина колобродит,
Обреченная на сруб.
1922
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.