Если мы однажды друг друга понять не сможем
Или вдруг появится что-то, что нас самих дороже –
Первобытный инстинкт из подкожных глубин –
Ты меня, прошу, не обманывай только, ладно?
Я почувствую –
от заученных слов всегда прохлада –
От них, знаешь, как при простуде знобит
И так хочется в ответ нагрубить.
И не говори – ты хорошая,
но прости... есть другая... муза...
Боже, я же не прошу дарить мне полмира...
играть Том Круза...
Сохрани только счастливое прошлое.
И пойми,
Я тебя тогда не могла не любить.
Если мы однажды перестанем делиться снами –
Мы, наверно, будем как те, которых накрыло цунами
И всё, что было живое, красивое между нами,
Исчезает на глазах... быстро, страшно...
Всё несётся мимо в сплошном потоке,
Мы барахтаемся, извиняемся. Да, что толку...
Всё уже превратилось в сплошную кашу
Из каких-то криков, грязи, сигарет, бутылок...
Тут же тело нашей маленькой любви,
которое ещё не остыло...
Извини, я немного простыла,
кашель,
голова и горло болит...
Блин...
Немного грустно...
Или, как модно сейчас говорить – сплин.
Мне привычнее слово "хандра" –
ною по-русски,
Ищу, где бы спрятаться, как молюску.
Всё, малыш, мне пора...
Закругляюсь... глаза болят...
Скоро утро... солнце золотой гребень распетушит.
А я всё высиживаю для тебя тёпленькие стиши,
Чтобы ты мог погладить их, как маленьких цыплят
Жёлтеньких таких, пушистых...
Что-то я становлюсь фетишистом –
Я стихи твои нежно в памяти перебираю,
греюсь, надеюсь, пыль стираю...
Как награды старый больной солдат...
Люди – это древние сильные Воины Светоотражатели.
Вступаем в армию Любви, тысячи лет сражаемся...
А иначе не было бы меня, тебя, сыновей, дочек...
Если мы однажды поймём как всё было непрочно... –
Ты сначала разочаруй меня – вот, если говорить точно.
Чтобы я ещё долго помнить могла
Твои волосы, тёплые губы, цвет глаз...
И мне не хотелось бы заклеить скотчем
Ту кнопку, что открывает твою пустую почту...
Короче...
это у меня всё только в голове
Ввиде грусти и складочки между бровей.
Я тебе написала просто о страхах потери.
Но я им не верю и ты не верь им!
Нам сейчас важнее всего вот эта простая строчка:
Обнимаю, люблю тебя, нежно целую. Точка!
Ларисса Майбер
Здесь можно стихотворение просто послушать:
http://www.youtube.com/watch?v=FIeBYUaBhUE&list=PLyn6rpulFnRReykxxo1IqoeGXWbACcpK-
Мне нравится, Лорика, и написано хорошо, и чтение великолепное!))
Что же до "блина", мне он не кажется таким уж очень ужасным: женщина что-то говорит, говорит, торопится, пытается донести все свои мысли и образы, сбивается...тут ещё простуда зта некстати... и "блин" этот помогает передать её состояние, мне кажется.))
Такое моё дилетантское мнение...)))))
Спасибо, Лерочка! :о)
А про блин... надеюсь прочтёт тот кому это направлено. А уловил ты очень точно!
Рада, что последние баллы потратила на такое замечательное стихотворение... и прочтение понравилось - очень!...)))
Спасибо, вам... так приятно. :о)
Мне очень понравилось. Спасибо, Лариса!:-)
Вам спасибо за то что нашли время и терпение прочитать такое длинное стихотворение.:о)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
как орлята с казённой постели
пионерской бессонницы злой
новизной онанизма взлетели
над оплаканной горном землёй
и летим словно дикие гуси
лес билибинский избы холмы
на открытке наташе от люси
с пожеланьем бессмертия мы
2
Школьной грамоты, карты и глобуса
взгляд растерянный из-под откоса.
"Не выёбывайся. Не выёбывайся..." -
простучали мальчишке колёса.
К морю Чёрному Русью великою
ехал поезд; я русский, я понял
непонятную истину дикую,
сколько б враг ни пытал, ни шпионил.
3
Рабоче-крестьянская поза
названьем подростка смущала.
Рабоче-крестьяская проза
изюминки не обещала.
Хотелось парнишке изюмцу
в четырнадцать лет с половиной -
и ангелы вняли безумцу
с улыбкою, гады, невинной.
4
Э.М.
Когда моя любовь, не вяжущая лыка,
упала на постель в дорожных башмаках,
с возвышенных подошв - шерлокова улика -
далёкая земля предстала в двух шагах.
Когда моя любовь, ругаясь, как товарищ,
хотела развязать шнурки и не могла -
"Зерцало юных лет, ты не запотеваешь", -
серьёзно и светло подумалось тогда.
5
Отражают воды карьера драгу,
в глубине гуляет зеркальный карп.
Человек глотает огонь и шпагу,
донесенья, камни, соседский скарб.
Человека карп не в пример умнее.
Оттого-то сутками через борт,
над карьером блёснами пламенея,
как огонь на шпаге, рыбак простёрт.
6
Коленом, бедром, заголённым плечом -
даёшь олимпийскую смену! -
само совершенство чеканит мячом,
удар тренирует о стену,
то шведкой закрутит, то щёчкой подаст...
Глаза опускает прохожий.
Боится, что выглядит как педераст
нормальный мертвец под рогожей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.