От страдальческих вздохов-ветров Декабря
на столбе за окном нервный тик фонаря,
и согласно унылым качаниям в такт
тихо ходики цокают: "Так, таки так!"…
Охладела душа и не греет камин,
мысли-мыши шуршат: "Всё простить и Бог с ним!"
а под всполохи гаснущих плавно углей
по сознанью строкой: "Ты себя пожалей!"…
Тут жалей, не жалей - значит так мне дано,
с одиночеством зимним я свыклась давно,
не простить мне измены, его не понять.
Только в зимнюю ночь мне не спится опять…
Похоронных оркестров не стало,
стало роскошью, с музыкой чтоб.
Ах, играла, играла, играла,
и лгала, и фальшивила — стоп.
Обязателен дядька из ЖЭКа —
шляпа мятая, руки дрожат.
Ту-ту-ту: понесли человека.
В синих лужах гвоздики лежат!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.