Застряли мы с тобой в преддверии зимы,
на тыльной стороне ладони межсезонья.
И некуда бежать из ласковой тюрьмы -
в ней сутки напролёт проходят, как спросонья.
На нежность не скупясь, листаем день за днём.
И терпкого вина бутыль едва почата...
Всё так и шло бы до скончания времён,
пока в наш календарь не вкралась опечатка.
И понеслись стремглав потоками песка
секунды - это нам Господь поставил таймер.
Не сберегли себя, до капли расплескав.
Но время есть ещё - пожалуйста, сыграй мне...
Добрый день
"И терпкого вина бутыль едва почата... "? Не верю!!!
"это нам Господь поставил таймер"? Скромнее надо быть.))))
"пока в наш календарь не вкралась опечатка". Вот и верь Вам после этого, что "бутыль едва почата".)
Все эти фразы выпадают из общей стилистики стихотворения. "За днём-времён" это не рифма, хотя, вроде, и похоже.
*Скромнее надо быть.))))* - с чего бы вдруг?...)))
*Вот и верь Вам после этого* - а я уже говорила (см.выше)...)))
*Все эти фразы выпадают из общей стилистики стихотворения.* - ну, это чисто Ваше субъективное мнение - Вы же не претендуете на истину в последней инстанции... надеюсь?...)))
*"За днём-времён" это не рифма, хотя, вроде, и похоже.* - да рифма, рифма - причём, вовсе даже неплохая...)))
Спасибо за высказанное мнение, keren...)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Наверно, я погиб: глаза закрою — вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом —
Куда мне до нее — она была в Париже,
И я вчера узнал — не только в нем одном!
Какие песни пел я ей про Север дальний! —
Я думал: вот чуть-чуть — и будем мы на ты, —
Но я напрасно пел о полосе нейтральной —
Ей глубоко плевать, какие там цветы.
Я спел тогда еще — я думал, это ближе —
«Про счетчик», «Про того, кто раньше с нею был»...
Но что ей до меня — она была в Париже, —
Ей сам Марсель Марсо чевой-то говорил!
Я бросил свой завод, хоть, в общем, был не вправе, —
Засел за словари на совесть и на страх...
Но что ей от того — она уже в Варшаве, —
Мы снова говорим на разных языках...
Приедет — я скажу по-польски: «Прошу пани,
Прими таким, как есть, не буду больше петь...»
Но что ей до меня — она уже в Иране, —
Я понял: мне за ней, конечно, не успеть!
Она сегодня здесь, а завтра будет в Осле, —
Да, я попал впросак, да, я попал в беду!..
Кто раньше с нею был, и тот, кто будет после, —
Пусть пробуют они — я лучше пережду!
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.