Застряли мы с тобой в преддверии зимы,
на тыльной стороне ладони межсезонья.
И некуда бежать из ласковой тюрьмы -
в ней сутки напролёт проходят, как спросонья.
На нежность не скупясь, листаем день за днём.
И терпкого вина бутыль едва почата...
Всё так и шло бы до скончания времён,
пока в наш календарь не вкралась опечатка.
И понеслись стремглав потоками песка
секунды - это нам Господь поставил таймер.
Не сберегли себя, до капли расплескав.
Но время есть ещё - пожалуйста, сыграй мне...
Добрый день
"И терпкого вина бутыль едва почата... "? Не верю!!!
"это нам Господь поставил таймер"? Скромнее надо быть.))))
"пока в наш календарь не вкралась опечатка". Вот и верь Вам после этого, что "бутыль едва почата".)
Все эти фразы выпадают из общей стилистики стихотворения. "За днём-времён" это не рифма, хотя, вроде, и похоже.
*Скромнее надо быть.))))* - с чего бы вдруг?...)))
*Вот и верь Вам после этого* - а я уже говорила (см.выше)...)))
*Все эти фразы выпадают из общей стилистики стихотворения.* - ну, это чисто Ваше субъективное мнение - Вы же не претендуете на истину в последней инстанции... надеюсь?...)))
*"За днём-времён" это не рифма, хотя, вроде, и похоже.* - да рифма, рифма - причём, вовсе даже неплохая...)))
Спасибо за высказанное мнение, keren...)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.
Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник -
Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.
Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветром в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.
Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.
Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава,
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком...
Скажите так... что роща золотая
Отговорила милым языком.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.