Любимые остались, но ушли.
Так в парке после ливня ни души.
Так звук не будоражит перепонки
Оглохшего от взрыва на войне,
Кессонник забывает о волне,
И бабочек сажают на иголки.
Возможно, слово неподходящее. Просто я услышала в стихе боль от того, что все хорошее, что было в жизни,осталось в прошлом. И если первые пять строк позволяют надеяться на печальное, но мудрое смирение, то последняя напоминает, что все, чем жил человек - отнято. Отнято слепым случаем. Взрывом. Глубиной. Жестоким любопытством.
Хороший
спасибо, брат.
Хороший, да.
Так вот откуда оно, про краткость и талант-то...:)
Представляешь, его еще можно сократить)
оставить первую и последнюю строки? бабочек не надо сокращать ни в коем случае! они и так постадавшие
уточнение про войну необязательно))
Ну, как всегда. Да-да. )
Сильное.
Спасибо, дорогая.
ломко. чуть пыльно. тихо.
гербарий
Очень понравилось.
Спасибо.
.
Твои точки дороже любых слов.
А зачем что-то говорить?
Надо либо что-то сказать,достойное или равновеликое произведению, либо промолчать - что умнее и правильнее.
Почитай у меня в Объявлениях цитаты из Сафона. Игра ангела
Угу.
Спасибо.
С Новым, Наташенька! Добра всякого, новых стихов.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Косых Семен. В запое с Первомая.
Сегодня вторник. Он глядит в окно,
Дрожит и щурится, не понимая
Еще темно или уже темно.
Я знаю умонастроенье это
И сам, кружа по комнате тоски,
Цитирую кого-то: "Больше света",
Со злостью наступая на шнурки.
Когда я первые стихотворенья,
Волнуясь, сочинял свои
И от волнения и неуменья
Все строчки начинал с союза "и",
Мне не хватило кликов лебединых,
Ребячливости, пороха, огня,
И тетя Муза в крашеных сединах
Сверкнула фиксой, глядя на меня.
И ахнул я: бывают же ошибки!
Влюблен бездельник, но в кого влюблен!
Концерт для струнных, чембало и скрипки,
Увы, не воспоследует, Семен.
И встречный ангел, шедший пустырями,
Отверз мне, варвару, уста,
И - высказался я. Но тем упрямей
Склоняют своенравные лета
К поруганной игре воображенья,
К завещанной насмешке над толпой,
К поэзии, прости за выраженье,
Прочь от суровой прозы.
Но, тупой,
От опыта паду до анекдота.
Ну, скажем так: окончена работа.
Супруг супруге накупил обнов,
Врывается в квартиру, смотрит в оба,
Распахивает дверцы гардероба,
А там - Никулин, Вицин, Моргунов.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.