В бело-красном
трамвае
В бес-каркас-
ности чувств,
Оторвавшись
от сваи
Медных будничных
буйств,
Я плыву без просвета
Мимо парка, метро,
Подотстала примета
,,Баба с голым ведром".
Я плыву без просвета,
Остановка - потом
Распахнется ответом-
Беспризорным котом.
Чё-та поняла чё-та не поняла, но всё равно видеоряд классный. Я бы клип сняла.) Про счётчика. Сажали у нас как-то в транспорт счётчиков(студентов, наверное, как всегда), они записывали, сколько людей входит и выходит на каждой остановке. Хотя идея не нова, когда что-то мелькает или кто-то постоянно входит и выходит, но если это объединить с идеей "всех пересчитать"... Ну короче, понравилось, хороший цвет.)
спасибо за оценку.энто я флаер зарифмовал))заходите, рад.
Чо то трудно как-то. Может, это, того, как то проясните. Интересно. Про бабу и кота, особенно.))
да энто я ночью писал, туман знаете ли сильный, а про бабу и кота сам не понял ни черта, спасибо за отзыв, заходите.
В правом верхнем углу страницы двое из ларца с поднятыми руками - нажмите и попадёте в тайную комнату. Там можете другие версии про своего кота прочитать.)
спасибо ,прочел,интересно.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада,
ночной фонарик нелюдимый,
на розу желтую похожий,
над головой своих любимых,
у ног прохожих.
Плывет в тоске необьяснимой
пчелиный хор сомнамбул, пьяниц.
В ночной столице фотоснимок
печально сделал иностранец,
и выезжает на Ордынку
такси с больными седоками,
и мертвецы стоят в обнимку
с особняками.
Плывет в тоске необьяснимой
певец печальный по столице,
стоит у лавки керосинной
печальный дворник круглолицый,
спешит по улице невзрачной
любовник старый и красивый.
Полночный поезд новобрачный
плывет в тоске необьяснимой.
Плывет во мгле замоскворецкой,
пловец в несчастие случайный,
блуждает выговор еврейский
на желтой лестнице печальной,
и от любви до невеселья
под Новый год, под воскресенье,
плывет красотка записная,
своей тоски не обьясняя.
Плывет в глазах холодный вечер,
дрожат снежинки на вагоне,
морозный ветер, бледный ветер
обтянет красные ладони,
и льется мед огней вечерних
и пахнет сладкою халвою,
ночной пирог несет сочельник
над головою.
Твой Новый год по темно-синей
волне средь моря городского
плывет в тоске необьяснимой,
как будто жизнь начнется снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнется вправо,
качнувшись влево.
28 декабря 1961
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.